РосГеоПроект

Воплощая мечту

rgp-e.ru obsledovanie OEMK 3_0.jpg

Сотрудники  ООО "РосГеоПроект" проведены обмерные работы и оценка технического состояния строительных конструкций зданий и сооружений установки металлизации №2 ОАО «ОЭМК» 

Обмерные работы и оценка технического состояния строительных конструкций зданий проходили на производственной площадке АО «Оскольского Электрометаллургического комбината и были разделены на следующие этапы:

1)Изучение и анализ имеющейся технической документации, предоставленной Заказчиком.

2)Обмерочные чертежи в объеме, необходимом для обследования и выполнения проектной и рабочей документации по техническому перевооружению

3)Составление схем расположения конструкций (несущих, ограждающих, площадок, лестниц и т.д., в т.ч. фундаментов) с указанием их размеров, привязок и высотных отметок.

4)Составление схем примыкания конструкций смежных сооружений (на границах обследования).

5)Вычерчивание характерных узлов основных несущих конструкций.

6)Проверка соответствия строительных конструкций проектной и рабочей документации, выявление отклонений от требований нормативных документов, составление дефектных ведомостей.

7)Фотографирование узлов, элементов, характерных дефектов и повреждений

8)Промежуточный технический отчет.

9)Уточняющее обследование участков зданий и сооружений на основании выданного Заказчиком задания, c учетом согласованного размещения оборудования.

10)Определение физико-механических свойств материалов конструкций.

11)Составление схем армирования основных несущих монолитных железобетонных конструкций, схем расположения трещин в железобетонных и каменных конструкциях и данные об их раскрытии.

12)Сбор основных нагрузок от материалов, оборудования и т.п., в том числе от опирающихся конструкций примыкающих сооружений (на границах обследования).

13)Расчеты основных несущих конструкций в объёме, необходимом для оценки технического состояния конструкций зданий и сооружений на имеющиеся нагрузки с определением коэффициентов запаса (или перегрузки).

14)Анализ и оценка технического состояния строительных конструкций (и их антикоррозионного покрытия) с учетом их дальнейшей эксплуатации.

15)Разработка рекомендаций по дальнейшей безопасной эксплуатации несущих строительных конструкций.

16)Оформление окончательного технического отчета в соответствии с ГОСТ 31937-2011, СП 13-102-2003 и др. действующей нормативной и технической документацией.

Сотрудники ООО "РосГеоПроект" за время выполнения работ по техническому обследование зданий и сооружений показали себя высококвалифицированными специалистами, умеющими вовремя решать различные, возникающие в ходе выполнения работ технические вопросы.

ООО "РосГеоПроект" в полном объеме выполнило все взятые на себя договорные обязательства, качественно и в кротчайший срок сдало результат работ Заказчику.